Mercato: Fast Ferries

Il mercato: Fast Ferries


IL MERCATO MONDIALE TRAGHETTO

Ferry Londra

Panoramica

Il mercato del traghetto rimane virtualmente legato con il trasporto aereo nel numero di passeggeri trasportati ogni anno, circa 2.2 miliardi ciascuno. Il mercato globale in traghetto 2012 è stimato in un valore di oltre $ 15 miliardi di dollari, con i principali operatori che rappresentano $ 14.2 miliardi di dollari.

Costi medi può variare notevolmente, con la Washington State Ferries segnalato un costo di $ 10.08 per passeggero, mentre la media mondiale che raddoppia a $ 20.51.

Infine, un numero sempre crescente di tali passeggeri sono classificati come Ons Walk - passeggeri che viaggiano senza veicoli. Attualmente, essi comprendono quasi 30% del mercato mondiale.

La Flotta Ferry globale

A partire da gennaio 1, 2012, la flotta era composta di navi 1,183 di varie dimensioni e capacità. Una distinzione primaria in funzione si trova nel fatto che la nave trasporta passeggeri e veicoli al contrario di soli passeggeri, che si designano come Ons Passeggiata (WO):

Walk On Solo le navi

Tendono ad essere più piccolo, viaggiare rotte più brevi, non hanno letti e portare nessun veicolo.

Passeggeri / veicolo navi (navi RoRo)

Tendono ad essere più grande, percorrere lunghe distanze, spesso sono dotate di letti e portare automobili, camion e autobus.

In generale, i percorsi più brevi sono più veloci in crescita della domanda, mentre gli itinerari più lunghi sono in declino, soprattutto alla luce dei tempi di transito di essere raddoppiato.

Flotte obsolete

Negli Stati Uniti, oltre 100 milioni di passeggeri l'anno prendere i traghetti situati in 38 diversi stati, per lo più recarsi al lavoro e ritorno. In molti casi, ci può essere altro modo pratico per arrivare. Purtroppo, il venti per cento di questi traghetti sono nel corso degli anni 40 età. Un altro cinque per cento sono oltre 60.

A livello mondiale, l'età delle medie globali flotta 23.6 anni, con il Nord America secondo solo al Golfo Persico in vasi che hanno bisogno di sostituzione (come si può vedere a destra).

Accanto alla paura di crollare a metà percorso, navi più vecchie, come anziani auto, hanno bisogno di più manutenzione e richiedono spesso difficile, se non impossibile, trovare le parti, facendo salire costi operativi riducendo i profitti.

I tempi di transito vs Inquinamento>

Con quasi tutta la flotta di traghetti del mondo costretti a passare dal combustibile a basso tenore di zolfo del gasolio a causa di sforzi dell'IMO volti a ridurre l'inquinamento, la scelta per gli operatori è oggi uno dei aumentando le tariffe o riducendo la velocità di transito della metà. Sebbene velocità medie di funzionamento erano solo 11mph per cominciare, la maggior parte delle aziende hanno scelto di ridurre della metà il (mph 5.5), raddoppiando i tempi di transito per i pendolari e turisti.

Il segmento Fast Ferry

Fast Ferry

Con navi veloci 1,762 alta in servizio, 1,579 di loro portano a piedi solo sui passeggeri. Camminare su navi tendono a servire principalmente come servizio di trasporto che nelle grandi città, sui fiumi, in operazioni costiere caratterizzate da meno infrastrutture e per visitare la città.

Purtroppo, Shippax, l'autorità mondiale sul traghetto e mercato delle crociere, afferma che non sia stato possibile determinare il volume effettivo di passeggeri solo navette, ma sostiene: "E 'giusto dire che i traghetti veloci portano piuttosto una parte significativa del il volume passeggeri sui servizi navetta in cui vengono utilizzati. "

Il rapporto aggiunge: "traghetti veloci sono in primo luogo ideali per i passeggeri che viaggiano senza macchina." Aggiunge, inoltre, che, a differenza delle imprese tradizionali traghetti, elicotteri e aerei, traghetti ad alta velocità non ha avuto vite perse in 2010.

TRAGHETTO VELOCE DI MERCATO: La Flotta ad alta velocità
TipoVesselsEtàLettiAutomobili
catamarani94516297,75647,613
Hyrdofoils3283044,3730
Hovercraft30253,4490
Monoscafi3001886,6507,043
SES752513,872368
Trimarani352,978595
SWATH2167770
Sconosciuto79219,2970
Totali1,762156459,15255,619
TRAGHETTO VELOCE MERCATO: Alta efficienza del carburante velocità
ModalitàSpdberrettoMPHCarburante (Hr)MPGPax mpg
I Monoscafo<25kn1,00014.41520.0995
Monoscafo II<25kn30018250.72216
<25kn40014300.47187
Catamarano> 25kn400281970.1457
> 25kn300391400.2884
> 25kn300341250.2782
> 25kn199301000.3060
Hovercraft> 35kn18045900.5090
Aliscafo> 35kn7540401.0075
Bus urbano~ 45mph5040104.00200
Auto~ 45mph2401.526.6753

Espansione

Mentre ci sono diversi tipi di "ad alta velocità" traghetti nel mercato, solo il segmento catamarano si è espanso, passando da navi 700 in 2000 a 945 in 2012. Capacità totale di corrente misura 213,419 passeggeri e auto 11,356.

Ferry Pollution


Con quasi tutta la flotta di traghetti del mondo costretti a passare dal combustibile a basso tenore di zolfo del gasolio a causa di sforzi dell'IMO volti a ridurre l'inquinamento, il dilemma per gli operatori è ora quello di aumentare le tariffe o tagliare velocità di transito della metà.

TRAGHETTO NEL MONDO MERCATO 2010
TRAGHETTI NEL MONDOWALK-ON SEGMENTO
Porte globali1,500porte1,500
viaggiatori2,052,073,171viaggiatori574,580,488
Reddito15,424,836,479Reddito4,318,954,214
MERCATO GLOBALE FERRY: Traghetti confronti 2010
TipoAirlinesTraghetti
Pace2,518,852,6472,056,062,948
Automobili0251,497,554
camion036,778,316
Gli autobus0705,160
FERRY MERCATO GLOBALE: Per regioni
RegioneVesselsEtà
baltico20816
Mare del Nord12214
mediterraneo36722
Nord America10530
Sud America1027
Golfo Persico2633
Giappone11015
Sud-Est Asiatico20427
Pacifico1620
Altro1532
Totale1,18323.6
FERRY MERCATO GLOBALE
SocietàRicavi (USD)I dipendenti
Acciona Transmed603,240,0001,000
Alaska Marine Autostrade47,700,000
Anek Lines321,552,0001,800
Atlanticoline3,960,00062
Attica Holdings325,776,0001,100
Balearia295,680,0001,000
BC Ferries711,744,0004,500
Brittany Ferries488,268,0002,529
Calmar172,788,000366
Color Line780,648,0002,600
Comanav Ferry184,800,0001,374
Corsica Ferries331,320,0001,350
Destination Gotland176,088,000
DFDS Gruppo2,059,860,0005,096
Eckero inc Berka310,068,0001,152
Faergen145,596,000650
Finnlines798,864,0002,041
Fjordl507,276,0002,183
Gotland Rederi AB267,300,000415
Interislander116,424,000610
Irish Continental360,756,000322
Minoan Lines255,024,000
Mols Linien88,836,000351
NEL Lines0
P & O Ferries03,426
Polferries52,800,000502
Scandlines806,520,0002,200
Spirit of Tasmania178,728,000439
Stena Line1,430,880,0005,757
Tallink1,198,560,0006,866
TT Line196,284,000639
viking Line665,676,0003,060
Washington State Ferries320,000,000
Totali14,203,016,000
53,390
FERRY MERCATO GLOBALE: # Percorsi a piedi
CortomediolungoTotale
Totale5832992821,164
Totale GT2,982,9975,092,4185,974,20314,049,618
Prezzo medio GT5,11717,03121,18512,070
Totale Pax451,716344,494324,5211,120,731
Prezzo medio Pax7751,1521,151963
Totale posti letton / a134,188179,733313,921
Media Lettin / a449637270
Auto Totale78,66485,57097,293261,527
Media Auto135286345225
Lanem totale172,319313,519356,584842,422
Prezzo medio Lanem2961,0491,264724
Età media22222122
TRAGHETTO VELOCE MERCATO: i principali operatori ad alta velocità
OperatoreAutomobiliVessels
Tirrenia1,9965
Acciona Transmediterranea1,3366
Stena Line1,1104
Istanbul Deniz Otobusteri1,0386
Balearia9726
Fred Olsen9524
Hellenic Seaways7304
Conferrys6183
Buquebus6135
Abu Dhabi Mar6063
Condor Ferries6003
FRS Iberia5975
BornholmerFAERGEN5432
TRAGHETTO VELOCE MERCATO: High Speed ​​Per regioni
 
RegioneVesselsAutomobiliPaceVelocitàEtà
mediterraneo7011,66053,77936.212
Golfo Persico272,10614,36834.98
baltico181,8008,07534.99
Mare del Nord172,98913,09637.013
Sud America142,22010,55837.812
Sud-Est Asiatico97376,38838.39
Nord America89893,89434.56
Pacifico64183,49535.211
Giappone45591,91035.611
Altro22611,31139.011